Онлайн-семинар Радиона Плавника "Учёт нефинансовых активов в 2020 году"

Работаете бухгалтером в бюджетной сфере? Узнайте о ключевых изменениях в учете нефинансовых активов в 2020 году от главного эксперта по бюджетному учёту Международного института сертифицированных бухгалтеров и финансовых менеджеров Радиона Плавника. Вебинар пройдет уже 27 и 28 апреля, зарегистрируйтесь!

Бизнес 16+

ПРОГРАММА ОНЛАЙН-СЕМИНАРА:

1. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учёта нефинансовых активов: чем руководствоваться бухгалтеру: ФСБУ, 157н, 162н, 174н или 183н?разбираемся в иерархии нормативных актов.

2. Особенности классификации нефинансовых активов в 2020 году: что относить к ОС, а что к МЗ?  к чему относить запчасти к компьютерам, к ОС или МЗ? что такое ОС и МЗ по новому учёту: комментируем стандарты учёта «Основные средства» и «Запасы».

3. Учёт материальных запасов в 2020 году. ПЕРЕХОДИМ НА СГС «ЗАПАСЫ»: что признавать запасами в 2020?  как оценивать материальные запасы в 2020 году?  надо ли делать переоценку? как отражать поступление, списание, перемещение материальных запасов в учёте 2020 года? нужно ли проводить обесценение материальных запасов в конце года?

4. Учёт поступления, ввода в эксплуатацию и списания основных средств: выясняем порядок формирования первоначальной стоимости основного средства; документооборот по учёту поступления основных средств в учреждение; учитываем требования Закона 44-ФЗ и Закона 223-ФЗ о приёмке товаров, работ, услуг; отражаем «выбытие актива» и «списание имущества» в учёте 20-го года.

5. Учёт ремонта, реконструкции и модернизации основных средств в 2020 году: документооборот, права руководителя учреждения, проводки в бухгалтерском учёте; порядок проведения разукомплектования (частичной ликвидации) основных средств.

6. Порядок начисления амортизации в учреждении в 2020 году: разбираем новые методы начисления амортизации: уменьшаемого остатка, от объема оказанных услуг; обсуждаем, когда и какой метод начисления амортизации применять.

7. Учёт непроизведённых активов в 2020 году в связи с изданием ФСБУ «Непроизведённые активы».

8. Особенности налогового учёта основных средств и материалов в 2020 году:  классификация, налоговые регистры учёта, порядок отнесения в расходы (база распределения материальных расходов и амортизации в налоговом учёте).

РАСПИСАНИЕ: 27-28 апреля, с 10.00 до 14.00 (новосибирское время; дистанционно, на вебинарной площадке)

ДОКУМЕНТ: по окончании будет выдан сертификат НГУЭУ

СТОИМОСТЬ: 6 000 рублей  (за 2 дня).

СПИКЕР:

Радион Плавник

  • ведущий консультант по бюджетному, кадровому учету консалтинговой группы «Критериум» (г. Москва);
  • главный эксперт по бюджетному учёту Международного института сертифицированных бухгалтеров и финансовых менеджеров.
     

 

Для участия оставьте заявку (заполните форму ниже), и мы свяжемся с вами, чтобы ответить на все вопросы и оформить договор на участие.

Тел. для справок: + 7 (383) 243-95-77 (Галина Васильевна), g.v.ryzhenkova@nsuem.ru

Поделиться:

1462 дня назад
27 апреля 10:00 — 28 апреля 2020 14:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов